HORARIO SECUNDARIA 3º a 6º - 2014

 
 

  .  
  TURNO MAÑANA  
  .  
  .  
  .  
   
   
  TURNO TARDE  
  PRIM.INF.  
  PRIM.SUP  
     

 

PERIODO
HORAS
Min
1ª clase 08 :00 a 08 :55
55
2ª clase 08 :55 a 09 :50
55
3ª clase 09 :50 a 10 :45
55
RECREO 10 :45 a 11 :25
40
4ª clase 11 :25 a 12 :15
50
5ª clase 12 :15 a 13 :05
50
Descanso 13 :05 a 13 :25
20
6ª clase 13 :25 a 14 :10
45
7ª clase  14 :10 a 14 :55
45
8ª  clase 14 :55 a 15 :40
45

 

 

 

 
 
   
3AS
3BS
3CS
3DS
4AS
4BS
4CS
4DS
 
1
SOC-EO   MAT-BT   PSI-GU   AP-TS   LEN-WC   LOG-KM   SOC-FC   MAT-RS
L
2
F/Q-T-M   B/A-M-T   SOC-EO   MAT-BT   LOG-KM   LEN-WC   MAT-RS   SOC-FC
U
3
B/A-M-T   F/Q-T-M   MAT-BT   SOC-EO   FOC-MG   MAT-RS   LOG-KM   LEN-WC
N
4
MAT-BT   SOC-EO   F/Q-T-M   B/A-M-T   DMT   DMT   LEN-WC   LOG-KM
E
5
LEN-WC   FOC-CC   B/A-M-T   F/Q-T-M   MAT-RS   SOC-FC   DMT   DMT
S
6
DMT   LEN-WC   BIO-MS   DMT   QUI-MA   FOC-MG       FOC-CC
 
7
COM-H-A   DMT   DMT   FOC-CC   EFI   EFI        
TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT
                             
M
1
EFI   EFI   FIS-TCH   SOC-EO   MAT-RS   BIO-MS   QUI-MA   PSI-OS
A
2
MAT-BT   SOC-EO   EFI   EFI   QUI-MA   PSI-OS   LOG-KM   BIO-MS
R
3
FIS-TCH   LEN-WC   SOC-EO   AYM-A-Z   BIO-MS   QUI-MA   PSI-OS   MAT-RS
T
4
QUI-MA   FIS-TCH   MAT-BT   LEN-WC   ING   ING   ING   ING
E
5
BIO-MS   AYM-A-Z   LEN-WC   MAT-BT   SOC-FC   MAT-RS   FIS-TCH   QUI-MA
S
6
AP-TS   MAT-BT   AYM-A-Z   BIO-MS       LEN-WC   SOC-FC   FIS-TCH
 
7
LEN-WC       COM-H-A   FIS-TCH           EFI   EFI
                             
M
1
AYM-Z-A   BIO-MS   MAT-BT   PSI-GU   ING   ING   ING   ING
I
2
SOC-EO   FOC-CC   PSI-GU   MAT-BT   F/Q-T-M   B/A-M-T   MAT-RS   LEN-WC
E
3
PSI-GU   MAT-BT   LEN-WC   FOC-CC   B/A-M-T   F/Q-T-M   AYM-A-Z   PSI-OS
R
4
ING   ING   ING   ING   AYM-A-Z   FOC-MG   F/Q-T-M   B/A-M-T
C
5
MAT-BT   PSI-GU   FOC-CC   LEN-WC   MAT-RS   AYM-A-Z   B/A-M-T   F/Q-T-M
L
6
FOC-CC   AP-TS   FIS-TCH       LEN-WC   MAT-RS   QUI-MA   AYM-A-Z
S
7
TDMT   COM-H-A   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   TDMT
                             
J
1
EFI   EFI   QUI-MA   LEN-WC   COM-A-H   LOG-KM   BIO-MS   FOC-CC
U
2
QUI-MA   SOC-EO   EFI   EFI   LOG-KM   COM-A-H   FIS-TCH   MAT-RS
E
3
FOC-CC   QUI-MA   LEN-SA   BIO-MS   FIS-TCH   MAT-RS   COM-H-A   LOG-KM
V
4
ING   ING   ING   ING   PSI-OS   FIS-TCH   MAT-RS   COM-A-H
E
5
LEN-WC   MAT-BT   BIO-MS   QUI-MA   MAT-RS   SOC-FC   FOC-MG   FIS-TCH
S
6
            COM-H-A   BIO-MS   QUI-MA   LEN-WC   SOC-FC
 
7
                EFI   EFI   EFI   EFI
                             
V
1
PSI-GU   BIO-MS   SOC-EO   QUI-MA   FOC-MG   FIS-TCH   PSI-OS   LEN-WC
I
2
ING   ING   ING   ING   FIS-TCH   PSI-OS   LEN-WC   BIO-MS
E
3
SOC-EO   PSI-GU   QUI-MA   FIS-TCH   ING   ING   ING   ING
R
4
MAT-BT   FIS-TCH   FOC-CC   SOC-EO   PSI-OS   LEN-WC   BIO-MS   QUI-MA
N
5
FIS-TCH   QUI-MA   MAT-BT   PSI-GU   LEN-WC   BIO-MS   FOC-MG   MAT-RS
S
6
BIO-MS   LEN-WC   AP-TS    MAT-BT   SOC-FC       MAT-RS    
 

Los talleres de danza, música y teatro son voluntarios, están expresados con TDMT. Las clases de danza, música y teatro (DMT) son obligatorias y promocionales

El periodo denominado ORIENT (orientación), estará destinado al acompañamiento, apoyo y guía de los estudiantes de la promoción, a cargo de tutores, educadores e incluso PPFF del grado.

 
 
   
5AS
5BS
5CS
5DS
6AS
6BS
6CS
6DS
 
1
FIS-DR   QUI-MO   BIO-VM   EST-AA   MAT-VM   CIV-MG   FOC-OG   FOC-CC
L
2
ING   ING   ING   ING   CIV-MG   LEN-SA   BIO-VM   MAT-VM
U
3
QUI-MA   EST-AA   LEN-SA   FIS-DR   FOC-CC   BIO-VM   MAT-VM   GEO-FC
N
4
EST-AA   LEN-SA   FIS-DR   HIS-FC   ING   ING   ING   ING
E
5
LEN-SA   FIS-DR   QUI-MO   MAT-BT   BIO-VM   MAT-VM   CIV-MG   ORIENT
S
6
MAT-RS   HIS-FC   MAT-BT   AP-TS   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
7
                PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
8
TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
                             
M
1
HIS-FC   FIL-KM   MAT-BT   EST-AA   LEN-SA   BIO-VM   FIL-MG   FIS-DR
A
2
F/Q-D-M   B/A-V-T   AYM-A-Z   FOC-CC   FIL-MG   MAT-VM   GEO-FC   LEN-SA
R
3
B/A-M-T   F/Q-T-M   CIV-MG   LEN-SA   ING   ING   ING   ING
T
4
FIL-KM   HIS-FC   F/Q-D-M   B/A-V-T   MAT-VM   FOC-OG   LEN-SA   FIL-MG
E
5
FOC-CC   LEN-SA   B/A-V-T   F/Q-D-M    ORIENT   FIL-MG   ORIENT   MAT-VM
S
6
LEN-SA   MAT-RS   FOC-CC   QUI-MO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
7
MAT-RS               PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
8
                PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
                             
M
1
FIL-KM   AP-TS   EST-AA   HIS-FC   FIS-DR   FIL-MG   QUI-MO   MAT-VM
I
2
ING   ING   ING   ING   QUI-MO   FIS-DR   MAT-VM   HIS-FC
E
3
GEO-EO   MAT-RS   LEN-SA   FIL-KM   HIS-FC   FOC-OG   FIS-DR   QUI-MO
R
4
LEN-SA   GEO-EO   FIL-KM   MAT-BT   FOC-CC   QUI-MO   HIS-FC   FIS-DR
L
5
DMT   DMT   QUI-MO   LEN-SA   BIO-VM   HIS-FC   FOC-OG   FIL-MG
S
6
CIV-MG   BIO-VM   DMT   DMT   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
7
TDMT   TDMT   TDMT   TDMT   EFI   EFI   EFI   EFI
8
                PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
                             
J
1
MAT-RS   CIV-MG   MAT-BT   FIS-DR   QUI-MO   AP-TS   BIO-VM   LEN-SA
U
2
ING   ING   ING   ING   GEO-FC   QUI-MO   LEN-SA   CIV-MG
E
3
BIO-VM   FIS-DR   GEO-EO   MAT-BT   MAT-VM   LEN-SA   QUI-MO   AP-TS
V
4
AP-TS   FOC-CC   HIS-FC   GEO-EO   LEN-SA   MAT-VM   FIL-MG   BIO-VM
E
5
FIS-DR   LEN-SA   AP-TS   BIO-VM   COM-A-H   ORIENT   MAT-VM   QUI-MO
S
6
    MAT-RS   LEN-SA   CIV-MG   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
7                 PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
                             
V
1
HIS-FC   MAT-RS   FIL-KM   MAT-BT   AP-TS   COM-H-A   FIS-DR   LEN-SA
I
2
QUI-MO   EST-AA   MAT-BT   FIL-KM   FIL-MG   LEN-SA   COM-A-H   BIO-VM
E
3
MAT-RS   FIL-KM   EST-AA   BIO-VM   LEN-SA   FIS-DR   AP-TS   COM-A-H
R
4
COM-A-H   AYM-A-Z   FIS-DR   LEN-SA   ING   ING   ING   ING
N
5
AYM-A-Z   COM-A-H   BIO-VM   QUI-MO   FIS-DR   GEO-FC   LEN-SA   FOC-CC
S
6
BIO-VM   QUI-MO   COM-A-H   AYM-A-Z   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
  7 EST-AA   BIO-VM   HIS-FC   COM-A-H   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
    EFI   EFI   EFI   EFI   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO   PER-PRO
 

Los talleres de danza, música y teatro son voluntarios, están expresados con TDMT. Las clases de danza, música y teatro (DMT) son obligatorias y promocionales

El periodo denominado ORIENT (orientación), estará destinado al acompañamiento, apoyo y guía de los estudiantes de la promoción, a cargo de tutores, educadores e incluso PPFF del grado.

 

DOCENTES- ADMINISTRATIVOS – PERSONAL DE APOYO

 
EDUCADOR/A
CURSOS – DISCIPLINA
DÍA Y PERIODO ENTREVISTAS PPFF
Andrade, Milenka   3º A-B-C-D  4º A-B-C-D    QUÍMICA – LAB. QUÍMICA Lunes  – 1er periodo
Paz, Alfredo  TODOS  -  COMPUTACIÓN Viernes – 8vo periodo
Arenas Zulma   3º A-B-C-D      4º A-B-C-D      5º A-B-C-D       AYMARA Martes – 1er periodo
Silva Tatiana  TODOS    ARTES PLÁSTICAS Martes – 1er periodo
Aruquipa Ángel  5º A-B-C-D  ESTADÍSTICA Lunes – 7mo periodo
Aruquipa Sonia  5º A-B-C-D      6ºA-B-C-D    6º PER-PROF  LENGUAJE – LITERATURA Lunes – 1er periodo
Castañeta Wilson  3º A-B-C-D      4º A-B-C-D     LENGUAJE  Martes – 1er periodo
Castro Freddy  4º A-B-C-D    E. SOCIALES       5º A-B-C-D- HISTORIA      Jueves – 1er periodo
 6ºA-B-C-D- HISTORIA Y GEOGRAFÍA       6º PER-PROF  HISTORIA
Chavarría Tito  3º A-B-C-D     4º A-B-C-D      FÍSICA – LAB. FÍSICA Lunes – 1er periodo
Contreras, Cecilia  3º A-B-C-D     4º D      5º A-B-C-D      6º A-D     F. CRISTIANA Martes – 1er periodo
Cruz Alejandra 3º A-B-C-D      4º A-B-C-D      5º A-B-C-D       AYMARA Martes – 1er periodo
Gonzáles Marco A. 5º A-B-C-D  FILOSOFIA-CIVICA   6º A-B-C-D  F. CRISTIANA-CIVICA Lunes – 7mo periodo
Gutierrez Oscar SJ 6º  B -C    F. CRISTIANA Martes – 1er periodo
Medina, Klaus  4º A-B-C-D-LOGICA       5º A-B-C-D  FILOSOFÍA  Miércoles – 2do periodo
Mejía, Vanesa  5º A-B-C-D       6º A-B-C-D   6º PER-PRO    BIOLOGÍA  - LAB. BIOL.  Miércoles – 1er periodo
Monroy, Víctor  6º A-B-C-D     6º PER PROF MATEMÁTICA      6º PER PROF   ECONOMÍA Martes – 1er periodo
Ortiz, Martín  5º A-B-C-D       6º A-B-C-D    QUÍMICA – LAB. QUÍMICA Martes – 1er periodo
Obando Evelin  3º A-B-C-D   E. SOCIALES    5º A-B-C-D  GEOGRAFÍA Miércoles – 1er periodo
Rodriguez Douglas  5º A-B-C-D  6º A-B-C-D   6º PER-PROF     FÍSICA – LAB. FÍSICA   Lunes – 7mo periodo
Soliz Oscar  4º A-B-C-D    PSICOLOGÍA Miércoles – 1er periodo
Tonconi , Blanca  3º A-B-C-D     5º C-D  MATEMÁTICA   Lunes – 7mo periodo
Terán, Herland  TODOS COMPUTACIÓN Viernes – 8vo periodo
Silva Ronnald  4º A-B-C-D   5º A-B  MATEMÁTICA   Miércoles – 1er periodo
Solares María B.  3º A-B-C-D   4º A-B-C-D   BIOLOGÍA – LAB. BIOLOGÍA Lunes - 1er periodo
Uriarte, Gabriel  3º A-B-C-D    6º PER-PROF    PSICOLOGÍA    Martes – 1er periodo
Callejas Roxana  TODOS  E. FISICA Miércoles – 1er periodo
Espinoza Javier  TODOS  E. FÍSICA Miércoles – 1er periodo
Montaño Ma. René  TODOS  E. FÍSICA Miércoles – 1er periodo
Baptista Damaris  TODOS  E. FÍSICA Miércoles – 1er periodo
Vera Williams  TODOS  E. FÍSICA Miércoles – 1er periodo
Moscoso Rodrigo  3º A-B-C-D  4º A-B-C-D  5º A-B-C-D  DANZA –TALLER DANZA Miércoles – 8vo periodo
Libera Marta  3º A-B-C-D  4º A-B-C-D  5º A-B-C-D  TEATRO  - CABANACHES  Miércoles – 8vo periodo
Zegada Israel  3º A-B-C-D  4º A-B-C-D  5º A-B-C-D  APRECIACIÓN MUSICAL – CORO Miércoles – 8vo periodo
Aguirre Marcelo  TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Escobar Daniela  TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Balderrama Ronald  TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Chirveches Juan   TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Maceda Jael  TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Morales Lourdes  TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Salazar Elsa  TODOS  INGLÉS Lunes – 1er periodo
Loayza Katia  TODOS  DIRECTORA Lun. a vie. de 08:00 a 15:30
Serrate Juan Carlos  TODOS   COORDINADOR DISCIPLINA Lun. a vie. de 08:00 a 15:30
Rush Judith  TODOS   COORDINADORA DEP. INGLÉS Lun. a vie. de 08:00 a 15:30
Navarro Alex  TODOS   ASISTENTE ADMINISTRATIVO Lun. a vie. de 08:00 a 15:30

 

Dirección: Av. Hugo Ernst #7050. Zona de Bajo Següencoma.
Teléfonos: 591-2-2751720, 591-2-2751680, 591-2-2751843.
Fax: 591-2-2751732.
La Paz - Bolivia