HORARIO PRIMARIA 1º a 3º - 2017

 
 

  .  
  TURNO MAÑANA  
  Primaria 1º a 3º  
  Primaria 4º a 6º  
  Secundaria 1º a 2º  
  Secundaria 3º a 6º  
   
   
  TURNO TARDE  
  Primaria 1º a 3º  
  Primaria 4º a 6º  
  Secundaria 1º a 2º  
     

 

HORARIO DE CLASES
7:30       góndolas
7:50        colegio
8:00   a   8:45      1º clase
8:45   a    9:30      2º clase
9:30   a  10:10     3º clase
RECREO
10:40   a  11:25     4º clase
11:25  a   12:10     5º clase
SALIDA

 

  TURNO MAÑANA  
 
PRIMERO
 
SEGUNDO
 
TERCERO
A
B
C
A
B
C
A
B
C
L 1
COM
LEN
MUS
LEN
LEN
CIE
LEN
LEN
LEN
U 2
EFNAT
LEN
LEN
LEN
MAT
ART
LEN
LEN
LEN
N 3
EFNAT
LEN
LEN
MUS
MAT
LEN
LEN
FOC
ART
E 4
MAT
COM
LEN
LEN
FOC
LEN
MUS
CIE
ART
S 5
MAT
MUS
LEN
SOC
ART
LEN
NAT
CIE
FOC
M 1
ART
MAT
MAT
MAT
LEN
COM
CIE
MAT
MAT
A 2
LEN
EFNAT
MAT
MAT
LEN
MUS
FOC
MAT
MAT
R 3
LEN
EFNAT
MAT
FOC
LEN
MAT
MAT
ART
MUS
T 4
MUS
MAT
SOC
CIE
EFI
FOC
MAT
ART
SOC
S 5
MAT
MAT
FOC
ART
MAT
MAT
MAT
MUS
SOC
M 1
MAT
LEN
LEN
LEN
LEN
LEN
COM
LEN
CIE
I 2
MAT
FOC
LEN
ART
LEN
LEN
EFI
LEN
LEN
E 3
FOC
LEN
MUS
LEN
LEN
EFI
LEN
SOC
LEN
R 4
CIE
CIE
ART
NAT
MAT
SOC
LEN
COM
FOC
S 5
CIE
ART
LEN
SOC
MUS
SOC
LEN
FOC
COM
J 1
LEN
MAT
MAT
MAT
SOC
ART
MAT
LEN
EFI
U 2
LEN
MAT
MAT
MAT
SOC
NAT
MAT
LEN
MUS
E 3
LEN
MUS
SOC
MAT
FOC
MAT
ART
NAT
MAT
V 4
SOC
SOC
EFNAT
FOC
COM
MAT
ART
MUS
MAT
S 5
FOC
SOC
EFNAT
MUS
ART
MAT
SOC
SOC
MAT
V 1
LEN
ART
CIE
LEN
MAT
LEN
MUS
MAT
LEN
I 2
LEN
CIE
COM
LEN
MUS
LEN
FOC
MAT
LEN
E 3
SOC
LEN
FOC
CIE
CIE
CIE
CIE
EFI
LEN
R 4
ART
FOC
CIE
COM
NAT
MUS
SOC
MAT
NAT
S 5
MUS
LEN
ART
EFI
CIE
FOC
LEN
LEN
CIE
 
     
  ATENCIÓN A LAS FAMILIAS  
 
         Profesores      Cursos
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
PROFESORAS CURSOS LUN MAR MIER JUE VIE
AIDA GUERRA PRIMERO    A
2
4
RINA LOPEZ PRIMERO    B
3
2
EVELYN VARGAS PRIMERO    C
3
3
ROSE MARY BALDERAS SEGUNDO A
3
4
JAQUELIN MOLLINEDO SEGUNDO  B
5
5
CAROLA VARGAS CHUQUIMIA SEGUNDO  C
2
3
EMELDA ANDRADE TERCERO    C
3
1
MARIIA MARIÑO FOC
2
2
MARIANELA RAMOS ART
1
SONIA ORTIZ MUS
2
3
HYENI JIMENEZ EFI
1
1
RUY NAT
MATERIAS
LEN = LENGUAJE
MAT = MATEMÁTICAS 
CIE = CIENCIAS
SOC = SOCIALES
ART = ARTES
FOC = FOR. CRISTIANA
NAT = NATACIÓN
COM = COMPUTACIÓN
 
Dirección: Av. Hugo Ernst #7050. Zona de Bajo Següencoma.
Teléfonos: 591-2-2751720, 591-2-2751680, 591-2-2751843.
Fax: 591-2-2751732.
La Paz - Bolivia